工厂简介 产品中心 技术知识 维修售后 人员招聘 销售网络 客户案例 联系我们
返回首页
当前位置: 首页 > 技术知识

刘玉海、王玉祥任新职

时间:2018-09-30 07:54:46来源:本站 作者: 点击:
  刘玉海同志,男,汉族,1965年12月出生,山西长治人,1997年6月加入中国,1987年7月参加工作,中央党校研究生学历,工学学士

  刘玉海同志,男,汉族,1965年12月出生,山西长治人,1997年6月加入中国,1987年7月参加工作,中央党校研究生学历,工学学士。

  1983年9月至1987年7月在西安交通大学电气工程系电气绝缘专业学习;

  1987年7月至1989年6月先后任贵阳电线厂二车间技术员、技术科总师办技术员;

  1990年5月至1994年12月先后任贵阳电线厂技术科副科长、研究所副所长;

  1994年12月至1997年8月先后任贵阳电线厂副总工程师、电缆研究所所长、五分厂厂长、厂长助理、销售科科长;

  1997年8月至2002年4月任贵阳电线月在贵州省经济管理干部学院大中型企业领导干部工商管理培训班学习);

  2002年4月至2009年5月任贵州省信息产业厅副厅长、党组成员(其间:2003年3月至2003年5月在贵州省委党校第24期地厅班学习;

  2004年9月至2007年7月在中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习;2006年3月至2007年3月挂职任威宁县委副书记;

  2007年12月至2008年6月参加贵州省第四期领导干部赴美专题研修班学习);

  2009年5月至2011年11月任贵州省经济和信息化委员会副主任、党组成员,省委国防工业工委委员;

  2014年5月起,任贵阳市人民政府副市长、党组成员,市红十字会会长(兼)。

  刘玉海同志是贵阳市九届、十届市委委员,贵阳市九次、十次党代会代表,贵阳市十三届、十四届人大代表。

  王玉祥同志,男,1965年2月出生,江苏大丰人,1985年11月加入中国,1986年8月参加工作,研究生学历,法学博士。

  1986年8月至1997年10月任江苏徐州师范大学助教、讲师(其间:1992年9月至1994年7月在北京师范大学历史系攻读硕士研究生;

  1994年9月至1997年7月在北京师范大学法律与政治研究所中共党史专业攻读博士研究生);

  2009年6月至2009年11月任中国金融工会全国委员会副主席、组织宣传部部长;

  2009年11月至2014年2月任中国金融工会全国委员会副主席(副局长级);

  2014年2月至2014年3月任中国金融工会全国委员会副主席(正局长级)(2011年11月至2014年3月挂职任贵阳市委常委、市人民政府副市长);

  2014年3月至2016年3月任贵阳市人民政府副市长(保留正厅长级)、党组成员;

  2016年3月起,任贵阳市人民政府副市长(保留正厅长级)、党组成员,市委金融工作委员会书记(兼)。

  王玉祥同志是贵阳市九届、十届市委委员,贵阳市十次党代会代表,贵阳市十三届、十四届人大代表。

  张洪任贵州省人民政府驻上海办事处主任(正厅级),不再担任贵州省人民政府办公厅副巡视员、贵州省公共资源交易中心主任职务。

  梁贵友任贵州医科大学校长、贵州省中国科学院天然产物化学重点实验室(贵州医科大学天然产物化学重点实验室)副主任(兼),不再担任遵义医学院副院长、遵义医学院附属医院院长职务。

  田志清任贵州省扶贫开发办公室副主任,不再担任贵州省扶贫开发办公室总畜牧师职务。

  彭锦斌任贵州省扶贫开发办公室外资项目管理中心(中国西南世界银行扶贫项目贵州办公室)主任。

  卢凤鹏任毕节幼儿师范高等专科学校校长,不再担任贵州工程应用技术学院副院长职务。

  徐飞任贵州省民族宗教事务委员会巡视员,不再担任贵州省民族宗教事务委员会副主任职务。

  何志旭不再担任贵州医科大学校长、贵州省中国科学院天然产物化学重点实验室(贵州医科大学天然产物化学重点实验室)副主任职务。

  舒宇不再担任贵州省扶贫开发办公室外资项目管理中心(中国西南世界银行扶贫项目贵州办公室)主任职务。

顶一下
0%
返回首页
0
0%
------分隔线----------------------------
推荐内容